| Nome da marca: | RESKY |
| Número do modelo: | LP802040 |
| MOQ: | 10 unidades |
| preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papel |
| Condições de pagamento: | Western Union,T/T |
Bateria recarregável de polímero de lítio de alto desempenho projetada especificamente para lâmpadas LED, relógios inteligentes e dispositivos eletrônicos compactos.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacidade nominal | 600 mAh |
| Corrente de carga | 0.2C |
| Corrente de descarga contínua | 0.5C |
| Corrente de descarga máxima | 1C |
| Peso | 10 g |
| Ciclo de vida | 500 ciclos |
| Garantia | 12 meses |
| Navio. | UPS, DHL, FedEx, TNT, por via aérea, por via marítima, linha especial |
| Conector | JST, Molex. |
| Especificações | 8 × 20 × 40 mm |
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Tipo de bateria | 3Bateria LiPo de.7V 600mAh |
| Voltagem de carga | 4.2V |
| Voltagem nominal | 3.7V |
| Capacidade nominal | 600 mAh @ 0.2C descarga |
| Corrente de carga | Padrão: 0,5C, Rápido: 1,0C |
| Método de cobrança padrão | 0.5C carga CC a 4,2V, em seguida carga CV até corrente ≤ 0,05C |
| Tempo de carregamento | Padrão: 2,75 horas, Rápido: 2 horas |
| Corrente máxima de carga | 1.0C |
| Corrente máxima de descarga | 1.0C |
| Voltagem de corte de descarga | 2.75V (0,2C) |
| Temperatura de funcionamento | Carregamento: 0°C ~ 45°C, descarga: 0°C ~ 45°C |
| Temperatura de armazenamento | -10°C ~ +45°C |
| Dimensões | Comprimento: 40 ± 2 mm, largura: 20 ± 0,5 mm, espessura: 8 ± 0,2 mm |
| Teste de queda | Caiu de um metro duas vezes em concreto - sem fogo, sem fugas |
| Ciclo de vida | ≥ 500 vezes |
3Bateria de tensão padrão de.7V:A tensão nominal é de 3,7 V, a tensão de corte de carga é de 4,2 V.
3Bateria de alta tensão de.8V:A tensão nominal é de 3,8 V, a tensão de corte de carga é de 4,35 V.
As baterias de alta tensão fornecem uma produção de energia maior dentro do mesmo volume.
As baterias de alta tensão têm uma vida útil de ciclo mais curta devido à maior tensão de funcionamento.As baterias de alta tensão são adequadas para cenários com requisitos elevados de duração da bateria, mas com requisitos menos rigorosos de duração, enquanto as baterias de tensão normal são melhores para dispositivos que requerem utilização a longo prazo.
3.7V Baterias de tensão normal:Amplamente utilizado em dispositivos portáteis, como fones de ouvido Bluetooth, dashcams e faróis; tecnologia madura, alta segurança e baixo custo.
3Baterias de alta tensão de 8 V:Utilizado principalmente em dispositivos com requisitos de duração da bateria mais elevados, como telefones celulares de ponta, terminais IoT e equipamentos médicos; requer circuitos que suportam carregamento de 4,35 V.
Classificação geral
Instantâneo de classificação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários